В Нижнем Ломове состоялись проводы зимы

14 марта в городе Нижний Ломов состоялись проводы зимы – Масленица. Началось мероприятие с детской театрализовано-игровой программы «Пришла весна — отворяй ворота», где дети с огромным удовольствием погрузились в мир игр и развлечений. Ребята приняли участие в эстафетах, хороводах, веселых подвижных играх. Развернулось действие около гостиницы на главной сцене города. Скоморохи развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Горожане приняли активное участие в веселых состязаниях, играх, конкурсах, танцах, народных масленичных забавах, спортивных состязаниях. Развлекательная программа сопровождалась ярким выступлением творческих коллективов Центра культуры и искусств города Нижний Ломов. Кульминацией праздника, по древней традиции, стало сожжение чучела Масленицы. Так нижнеломовцы простились с зимой и встретили долгожданную весну.