В дни школьных каникул сотрудники музея проводят пешие экскурсии по городу.

В дни осенних каникул    сотрудники Нижнеломовского краеведческого музея продолжают проводить   пешие   экскурсии  по историческим местам нашего города для учащихся школ. Участники экскурсии познакомились с историей улиц Луначарского (Крестовоздвиженской), Карла Маркса (Воскресенской), площадью Советской (Соборной).

Пешие экскурсии проводились по традиции  и по территории  городского парка, где до революции располагался Крестовоздвиженский храм. На  Аллее Героев в городском парке  экскурсанты  почтили память погибших участников ВОВ. Ребята побывали и на территории главной достопримечательности города – юбилейной Арке, на месте которой несколько веков назад стояла мощная крепость. Много тайн хранит в себе и старинный  пороховой погреб, находящийся рядом с гостиницей.  Во время пеших прогулок  по улицам города было сделано много памятных снимков.