В краеведческом музее вновь проводятся экскурсии

После длительного перерыва Нижнеломовский краеведческий музей вновь открыл двери для всех желающих. Для посетителей музея разного возраста проводятся обзорные экскурсии с соблюдением всех санитарных норм.     Экскурсанты могут познакомиться с историей Нижнеломовской крепости, которая являлась одним из опорных пунктов русского государства в 17 веке. Особое внимание посетителей привлекает диорама знаменитой Казанской ярмарки, проходившей у стен Казанского мужского монастыря. На ярмарке неоднократно бывал маленький Миша Лермонтов со своей бабушкой Елизаветой Арсеньевой.    Гости могут познакомиться с обновленной экспозицией «Герои Советского Союза —  нижнеломовцы», которую сотрудники музея подготовили специально к 75-летию Победы. Всегда с  интересом посетители осматривают экспозицию, посвященную старейшим предприятиям Нижнеломовского района.   Ну а в выставочном зале музея никого не оставляет равнодушным коллекция старинных часов. Благодаря неравнодушному жителю нашего города Алексею Николаевичу Ползунову часы получили «вторую жизнь» и радуют своим мелодичным перезвоном.

Дорогие друзья! Нижнеломовский краеведческий музей ждет встречи с вами и приглашает на интересные экскурсии!