В музее встретились с детьми Героя Советского Союза Я.Ф.Корнеева

В рамках празднования 75-летия Победы 20 февраля в Нижнеломовском краеведческом музее состоялся патриотический час «Трудные шаги к Победе». Мероприятие было посвящено нашему земляку Корнееву Якову Фёдоровичу, которому  15 января 1944 года за образцовое выполнение заданий командования по форсированию реки Днепр и проявленные при этом отвагу и геройство  было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Гостями мероприятия были  дочери Героя Советского Союза Валентина Яковлевна Отпущенникова и Зоя Яковлевна Куралесина и учащиеся средней школы №1.  Ребята задавали много вопросов о боевых подвигах  Я.Ф.Корнеева, с увлечением слушали рассказ гостей встречи о своем знаменитом отце. В завершении мероприятия по традиции  было сделано памятное фото участников встречи на фоне экспозиции, посвященной Героям-нижнеломовцам.