В краеведческом музее прошел цикл новогодних мероприятий

В дни зимних каникул   сотрудники краеведческого  музея постарались подготовить разнообразную новогоднюю программу для детей, молодежи и для тех, кто постарше.     В преддверии Нового года в выставочном зале музея была оформлена красочная ретрозона «Новогодний калейдоскоп. Страницы истории страны в открытках и елочных игрушках». Здесь были представлены самые интересные  предметы    советской эпохи.     В дни каникул в музей можно было прийти всей семьей на интерактивную  программу «Приветы из прошлого», где можно было подписать рождественские поздравления перьевой ручкой,  как это делали сто лет назад.      Уже стало доброй традицией в дни новогодних каникул проведение на базе краеведческого музея  мастер-класса с преподавателем Детской школы искусств  г.Нижний Ломов Людмилой Митюшовой. С помошью цветных карандашей и  акварели  ребята рисовали эскизы будущих рождественских сувениров.