В краеведческом музее проведена интерактивная программа «Музей волшебных предметов»

В рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку» в Нижнеломовском краеведческом музее была проведена интерактивная программа «Музей волшебных предметов» . На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада №9. Ребята познакомились с понятиями «музейный экспонат», «экспозиция» , узнали  о том как жили наши предки на Руси и  даже подержали в руках старинные предметы : рубель, валек, коромысло, лапти. Не обошлось без веселых тематических конкурсов. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Снегурочка».