В краеведческом музее проведен патриотический час «Героями не рождаются»

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, День Героев Отечества.

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины Второй — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

В этот день в Нижнеломовском краеведческом музее состоялся патриотический час «Героями не рождаются». Участниками мероприятия стали учащиеся средней школы №1. Ребятам  показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  видеопрезентацию, из которой они узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве русских солдат. В ходе тематической экскурсии в зале «Великая Отечественная война» школьники вспомнили героев-земляков, защищавшие нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения.