В краеведческом музее проведен патриотический час «Безвестные защитники страны»

3 декабря  отмечается очередная  памятная дата в истории нашей страны — День неизвестного солдата.     Этому событию в  Нижнеломовском краеведческом музее был посвящен     патриотический час «Безвестные защитники страны». Перед началом мероприятия приглашенные учащиеся кадетского класса средней школы № 2 могли познакомиться  с    выставкой «Я камнем стал, но я живу», приуроченную к этой дате. В ходе мероприятия ребята узнали об истории Дня поминовения неизвестного солдата, работе поисковых отрядов   на территории России.  Память погибших почтили минутой молчания.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.