В краеведческом музее встретились «Неравнодушные провинциалы»

28 ноября в Нижнеломовском краеведческом музее  состоялась очередная встреча в клубе «Неравнодушный провинциал».  На этот раз встреча была посвящена самому знаменитому «провинциалу», основателю современного авангардизма , «художнику солнца» Аристарху Васильевичу Лентулову. Члены клуба познакомились со страницами жизни и творчеством великого земляка.

На протяжении встречи звучала классическая музыка в исполнении преподавателя ДШИ г.Нижний Ломов Натальи Бердниковой, стихи  известных нижнеломовских  поэтов Анатолия Аверьянова и Василия Ушакова. Самые известные картины Аристарха Лентулова были представлены в видеопрезентации Юрия Тишина. Живая беседа участников встречи сопровождала все мероприятие. Ну,  а под звуки старинного патефона все присутствующие мысленно перенеслись в то далекое время, когда жил и творил художник Аристарх Лентулов.