В Нижнеломовском краеведческом музее новая выставка

В Нижнеломовском краеведческом музее открылась выставка работ нашего земляка Н.Н.Лукьянова «Музыка русского пейзажа». Выставка охватывает разные периоды творчества художника: много работ последних лет, есть полотна, которые зритель увидит впервые. За свою жизнь Н.Н. Лукьянов написал порядка трёхсот картин. Зрители  наверняка узнают родные пейзажи Пензенской области….

Николай Николаевич Лукьянов родился в селе Голицыно Нижнеломовского района Пензенской области. После школы поступил в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского на факультет физического воспитания, затем заочно окончил  историко-филологический факультет института, историческое отделение. Работал учителем физкультуры и истории в школе №1 Нижнего Ломова, затем пришёл на службу в органы госбезопасности Нижнего Ломова. С 1987 г. жил и трудился в Кузнецке. В 2014 году Н.Н. Лукьянов вышел в отставку.

Н.Н. Лукьянов известен своим умением передавать неуловимые мгновения русской осенней природы. Сегодняшняя выставка именно такая. Уважаемые жители города, ждём вас  в краеведческом музее ежедневно (выходной день- понедельник).