Нижнеломовский краеведческий музей посетили туристы из Пензы

В четверг, 22 августа, Нижнеломовский район посетила группа туристов  из  Пензы. В её состав вошли представители Областной общественной организации Первомайского района «Всероссийское общество инвалидов» во главе с руководителем Любовью Левиной. Однодневная экскурсионная программа включала посещение двух «жемчужин» Нижнеломовского края —  Казанско-Богородицкого мужского и Успенского женского Монастырей.

Экскурсанты побывали и в Нижнеломовском  краеведческом музее, где с большим интересом знакомились с музейными экспозициями. Там же состоялась встреча и неформальное общение пензенских гостей с председателем Нижнеломовского общества инвалидов Ириной Немовой и членом клуба «Неравнодушный провинциал» Юрием Тишиным.

Затем туристическая группа вместе с заведующей краеведческим музеем Юлией Карабановой совершили пешую экскурсию по историческим улицам города, территории Юбилейной Арки, городскому парку, остановившись на Аллее героев, у Мемориала Памяти и исторического камня, установленного в честь основателей города-крепости.

Положительные отзывы и слова благодарности в адрес принимающей стороны звучали из уст каждого, поездка в наш город оказалась для пензенцев интересной, насыщенной, наполненной массой новых впечатлений.