В краеведческом музее встретились ветераны

В последних числах  мая   в Нижнеломовском краеведческом музее состоялась вечер-встреча  «Дети войны — дети Победы». В зале собрались представители поколения, у которых война украла детство. Со словами приветствия к гостям обратилась председатель Совета ветеранов Лидия Алексеевна Потапова. Она отметила, что участники мероприятия  встретили войну в разном возрасте, но многое  увидели и  запомнили. Не сдерживая слёз, собравшиеся вспоминали 9 мая 1945 года, хлебные карточки, письма с фронта. Немало теплых слов в адрес ветеранов прозвучало от заместителя главы администрации Нижнеломовского района Валентины Николаевны Акмашевой.   Приятным сюрпризом для всех стали сладкие подарки от предпринимателя Татьяны Неверовой. На протяжении всего мероприятия  гости дружно  исполняли  песни, которые помогали им пережить суровое время и строить новую жизнь.